Не родись красивой 2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Окунись в мир любимых героев сериала и создай им свою историю!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лекционная аудитория

Перейти вниз 
+5
Илона Малышева
Роман Лазарев
Александр Смирнов
Елена Дюжева
Граф Альби Реймонд II
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Сергей Золотов

Сергей Золотов


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-13

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:20 pm

Сегодня тема нашей лекции ухгалтерский баланс и отрожение операций в нем.

1) Балансовый метод отражения информации.
2) Строение бухгалтерского баланса.
3) Типы хозяйственных операций и их влияние на бухгалтерский баланс.

1) Балансовый метод отражения информации.


В бухгалтерском балансе имеется две стороны, которые отражают две системы
показателей:
1. Имущество предприятия (актив).
2. Источники образования (пассив).
Для обозначения этих сторон используются специальные термины — АКТИВ и ПАССИВ.
Каждая отдельная составляющая бухгалтерского баланса носит название статьи
баланса. Каждая статья актива — это экономически однородный вид имущества.
Каждая статья пассива — это экономически однородный источник средств.
Экономически однородные статьи могут объединяться в группы и разделы. Между ними
внутреннего равенства быть не может. Равенство только по итогу баланса (Актив =
Пассив). Итоги баланса — валюта баланса.

2) Строение бухгалтерского баланса.


Бухгалтерский баланс состоит из трех разделов в активе и трех в пассиве.

Актив Пассив
I. Внеоборотные активы IV. Капитал и резервы
II. Оборотные активы V. Долгосрочные пассивы
III. Убытки VI. Краткосрочные пассивы
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Лазарев

Роман Лазарев


Сообщения : 271
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москвич

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:23 pm

какая безумно интересная тема, подумал я про себя, медленно засыпая.. так я гтов, чтобы это пара, шла весь, день по крайне мере Сабрина будет в безопасности и я отдохну от домогательств дряных девчёнок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина

Сабрина


Сообщения : 205
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-16

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:31 pm

А вот я внимательно слушала новую лекцию, лишь изредка бросала пылкий взгляд на Рому. Тот в свою очередь отвечал взаимностью. Итак продолжалась всю пару, пока не прозвенел звонок.

Довольные студенты в миг подорвались со своих мест и шумно понеслись по своим делам. Я же встала в самую последнюю очередь и последовала на выход в коридор, где собиралась зайти в кабинет Золотова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Лазарев

Роман Лазарев


Сообщения : 271
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москвич

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:34 pm

после игры в переглянку! Я воспрял духом и направился следом за Сабриной... остановившись у аппарата с кофе, чтобы не привлекать к себе внимание, по ходу отшил ещё2-ух надоедливых девиц! в другое время я бы с ними позабавился! но не теперь... эххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Золотов

Сергей Золотов


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-13

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:59 pm

Вроде не понедельник а сегодня Сергея ждал завал с самого утра в место того чтоб готовится к лекции он отвечал на вопросы подходивших к нему студентов и студенток со своими курсовыми и какова черта я давал им такуб тему.

В этой толпе он стремился разглядеть только одно лицо Сабрины емц нужно с ней поговарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина

Сабрина


Сообщения : 205
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-16

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 8:52 am

В коридоре Сабрина вырвалась из рук Ромы и быстрым шагом направилась в лекционную. Она сделала это, чтобы не привлекать внимание Сергея. Ему может быть не совсем приятно лицезреть такую картину, в которой его любовница на следующий день зажимается с Лазаревым. Сабрина вспомнила ужасный сон, который ей приснился прошлой ночью и она вовсе не хотела, чтобы он воплотился в реальность. Иначе она точно сойдет с ума. Она зашла в лекционную, заняла одно свободное место на средней парте ( Справа сидела одна из пассий Ромы, а слева её одногруппник )...
Девушка убедилась, что в таком положении ей точно никто не помешает, поэтому она откинулась поудобнее на стул и всяческий наблюдала за девушками, которые то и дело вились возле Сергея. Изобразив угрюмую гримасу, Сабрина встала со своего место и якобы под предлогом того, что ей нужно сдать работу, она направилась к преподавателю. Случайно или нарочно она про толкалась сквозь назойливых пигалиц из группы ( Все они на одно лицо для Сабрины и не вызывали особой симпатии ) и встала прямо перед НИМ.
- Черт, ну приревновала я его к девушкам, а что дальше? - Мысленно подумала она.
- Сергей Авдеевич, вы просили меня о задании, так вот я его выполнила. - Девушка достала несколько листов и ... - Только погодите, я фамилию допишу. - Вместо фамилии она на альбомном лице чиркнула несколько слов в его адрес.

"Сережа, я думаю нам с тобой нужно поговорить, но не здесь! Твои девочки нам помешают, а лишние глаза нам не к чему!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Золотов

Сергей Золотов


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-13

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 9:15 am

В этом она как никогда прова нам действительно нужно поговарить.

Перелистав работу и сдеав вид что пишу замечание на самом деле написал следущие строки и отдал ее.
Нам действительно нужно очень серьездно поговарить и лучше на едине после лекции жду тебя у себя в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина

Сабрина


Сообщения : 205
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-16

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 10:01 am

Она слегка вздрогнула, когда он сказал о кабинете, так как с ним связаны очень пикантные воспоминания. Отбросив нахлынувшие мысли, которым не место в лекционном зале, Сабрина взяла листок и спрятала подальше в сумку , по дальше от лишних глаз долой.
- Хорошо! - Ответила она, пытаясь скрыть смущение, настигнувшее её совершенно внезапно.
Embarassed
Сабрина ещё раз обвела его нежным взглядом, затем направилась обратно на свое место. Рома сидел по прежнему в неведении и не могу понять резкой перемены в настроении Сабрины. То она ночью признается в любви, но уже на утро флиртует на его глазах с преподавателем. Он так и просидел, сжав кулаки под столом и с желанием врезать сопернику в глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Лазарев

Роман Лазарев


Сообщения : 271
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москвич

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 10:25 am

Я поразился резкой смене приоритетов в голове у Сабрины, но старался не показывать своей раздраженности... Зайдя в лабораторию я сел между каким то парнем и викой, которая тут же начала на меня липнуть, но мой взгляд был направлен лишь на 2 людей в группе на мою сабрину и на преподавателя которому не посчастливилось стать моим соперником! Просидев всю пару я думал как решить эту проблему, поняв что кулаками делу не поможешь я решил предоставить выбор Сабрине, в любом случае она знает, что я всегда готов помочь ей и она знает где меня найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Золотов

Сергей Золотов


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-13

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 10:26 am

Это не день а сумашествие не когда такова не было что от одного взгляда женщины все в нутри переворачивалось и обрубить он эту связь не мог сначало нужно ей помочь.

Откашлевшись преподователь наконец начал лекцию.


И так если ни у кого нет вопросов по курсовым то пожалуй начнем сегоднишнию лекцию
Тема: Учет денежных средсв на расчетном счете в банках.


Для осуществления расчетных операций в наличной и безналичной форме пр-е открывает в банке расчетный счет. Право открытия расчетного счета предоставляется организации, являющейся юридическим лицом, имеющей самостоятельный баланс. Открытий РС регулируется законодательством. Предприятие предоставляет банку следующие документы: – заявление на открытие
РС, – свидетельство о регистрации предприятия, – нотариально заверенная копия устава предприятия, – копия учредительного договора, – карточка с образцами подписей руководителя предприятия и гл. бухгалтера + их заместителей, а также с оттиском печати предприятия (требуется 2 экз. карточки) , заверенные нотариусом.

– справка о постановке на учет в налоговой инспекции и в пенсионном фонде.

На основании этих документов банк и предприятия заключают кредитный договор, в кот. и оговариваются все условия расчетов между предприятие и учреждением банка.

Для осуществления расчетов по текущим операциям учреждения банка преприятия предоставляет первичные документы, в кот. указываются все необходимые реквизиты плательщика и получателя ден. средств.

К таким реквизитам относятся: – наименование плательщика, – наименование получателя, – р\с плательщика и получателя, – корреспондентские счета банков, обслуживающих предприятие-плательщика и предприятие-получателя, – наименование продукции или услуг, по кот. производятся расчеты и их сумма.

Расчетный счет в банке открывается пр-ю и ему присваивается определенный номер, по которому и производятся все расчеты. Банк на каждое пр-е открывает лицевой счет, где и ведется учет движения ден. средств прпредприятия.

Для зачисления денег на РС, а также перечисления их с РС пр-е предоставляет банку платежное поручение или платежное требование. В этих документах обязательно должны быть подписи руководителя (или зама) и глувбуха, которые сверяются с карточкой, хранящейся в банке.

Аналитический учет операций на р. с. ведется бухгалтерией пр-я на основе выписки с РС, предоставляемой банком. Периодичность предоставления выписок зависит от движения ден. ср-в на предприятии: она осуществляется ежедневно или еженедельно.

Синтетический учет операций на расчетном счете ведется на счете 51 “РС” - на предприятии он активный, а в банке - пассивный. Поступление денег отражается по Дебету, в выписке банка - по Кредиту. Списание или убытие ден. средств отражается на пр-ии по К51; в выписке - по Д51. Сальдо дебетовое и показывает наличие ден средств на расчетном счете.

Д51 корреспондирует с К46,62,90,92,94,95,50,76,68,75.

К51 корреспондирует с Д60,67,90,92,94,95,50,76,68,75,69.

Регистром для ведения синтетического учета по Д51 является ведомость №2, где на основании первичных документов в шахматном порядке отражается поступление денег на РС в течение месяца и подсчитывается оборот за месяц. Синтетический учет по К51 ведется в Ж-О №2, где в течение месяца в шахматном порядке производятся записи по Д корреспондирующих счетов. В конце месяца подсчитывается конечный остаток.

Конечный остаток = Остаток на начало месяца в вед. №2 + Оборот по ведомости №2 - Оборот по журналу-ордеру №2.

Полученный остаток записывается в ведомости и сверяется с выпиской с расчетного счета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Лазарев

Роман Лазарев


Сообщения : 271
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москвич

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 11:21 am

Сидя на лекции я в буквальном слове весь изялозился...один голос этого всезнайки выводил меня из себя! И конечно же я не хрена ничего не усвоил... Я бросал убийственные взгляды на педагога, хотя он скорее всего этого не замечал и периодически гипнотизировал сабрину... Я решил не отступать от своего... Хотя бы для того, чтобы помочь ей избавится от своего недуга! Даже если я наступлю на те же грабли я продолжу оберегать ее... Да ромка ну ты и влип скажу я тебе! В кого ты превратился? В кого превратила тебя эта женщина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина

Сабрина


Сообщения : 205
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-16

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 12:26 pm

Остаток пары она провела в раздумьях над собственной жизнью и то в какой дерьмо она влезла. Вчера ночью она провела замечательную ночь с Ромой и призналась сквозь силу в любви. Сабрина была почти уверена в том, что любит его, но уже с утра, когда они подходили в лекционную , то в её памяти начали проскальзывать сладостные моменты, проведенные с Сергеем. Она может с уверенностью отметить, что он отличный любовник и после интимной связи с ним, у неё остались приятные ощущения и желание ПОВТОРИТЬ!
Сабрина множество раз открывала свои любимые романы и вычитывала из них рассказы о любви. Поэтому она примерно знает о первых признаках и симптомах любви! С Ромой ей очень хорошо, с ним она чувствует себя в безопасности, но ей всегда не хватало в нем твердого мужского характер. Порой он ведет себя как трус и своим превосходством перед девочками, всегда хочет доказать, что он крут.
- Это не так! - Со вздохом отметила она тихо в слух, когда выходила из лекционной. Сабрина собирается перекусить в кафетерии , а затем планирует заглянуть в кабинет преподавателя. Она боится это сделать, так как воспоминания могут нахлынуть на неё с огненной силой и тогда её страсть вылезет наружу, чтобы обуздать человека, к которому её так влечет.
Так же она должна принять как должное тот факт, что глаза её преподавателя ей безумно нравится и когда она видит его, то у ней просыпаются тайные желания, которые она держит внутри себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Золотов

Сергей Золотов


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-13

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 2:21 pm

Всю лекцию Сеергей ловил сеья на мысли, что то и дело переводит взгляд на Сабрину.
И это ни как не связанно с тем что он задался целью спасти ей жизни и не дать сгубить себя нет.
Он смотрел на нее и в его голове милькали картинки вчерашенго дня и он мог поклястца что оцущал вкус ее губ и сейчас.

Так не должно быть это не нормально и это понятно а вот как избавится от этого чувства он не знал во всяком случае пока не знал.

После лекции Сергей решил обозначить себе четкую цели и это было узнать как долго Сабрина именет пристрастие к норокотикам и заставить ее начать от этого лечится и все ничего больше.

С этим четким планом после лекции он пошел в свой кабинет, эмоционально подготовится к ее приходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Лазарев

Роман Лазарев


Сообщения : 271
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москвич

Лекционная аудитория  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лекционная аудитория    Лекционная аудитория  - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 4:10 pm

После лекции я проследил взглядом за месторасположением сабрины и нашего золотого, тьфу!! К моему спокойствию они разошлись по разным углам... Я спокойно вздохнул и пошел сделать звонок своему знакомому, нужно было собрать народ и наконец разобраться с компанией Дэна... Позвонив нужным людям и договорился о месте встречи я заодно решил позвонить саньку и узнать куда он сегодня и вчера пропал!
Я не просто так позвал народ на стычку с Дэном и дело даже не в том, как говорят все, что я слабак...просто я люблю когда все по чесноку... Я без проблем сойдусь с ним в рукопашке если за мною будет такая же толпа как и за ним... А когда ты стоишь с девушкой... в компании снаряженной ножами лучше не лесть и решить всю проблему обоюдно... Я вышел из кабинета и сев в холле на диване начал звонить своему закадычному другу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекционная аудитория
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Лекционная аудитория

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не родись красивой 2 :: Экономический колледж-
Перейти: